Antrag für die Benutzung der Online-Datenbanken MATH, MATHDI, Computer Science, … sowie der PC-Inhouse-Datenbank CompactMATH

1. Antragsteller

Name, Vorname: Anschrift: Telefon: Benutzer-Nr. am UNIX-Cluster des RZ: e-mail-Adresse:

2. Auftraggeber

Name, Vorname: Lehrstuhl: Telefon: e-mail-Adresse:

3. Finanzierung

Die Finanzierung der Online-Recherchen in MATH, MATHDI, Computer Science, … sowie der PC-Inhouse-Recherche in CompactMATH ist durch ein Pauschalabkommen der Universitätsbibliothek gesichert. Darüber hinausgehende Leistungen der Datenbankanbieter (wie z.B. Bestellung von Offline-Prints, Electronic-Prints, Sonderdrucken, Fotokopien etc.) sind vom Auftraggeber zu finanzieren.

4. Hinweise

Eine aktuelle Version der Einführung in die Benutzung der Datenbanken sowie weitergehende Hinweise finden Sie ausgehend von der WWW-Homepage der Fachgruppe Mathematik (“http://www.uni-bayreuth.de/math/dmv/home.html”) unter den Punkten “Services” und “Bibliographic Database Retrieval”.

5. Erklärung

Mir ist bekannt, daß die Urheberrechtsbestimmungen auch für Datenbanken gelten. Insbesondere werden alle Rechercheergebnisse nur für Zwecke der Lehre und Forschung an der Fachgruppe Mathematik der Universität Bayreuth verwendet.

(Antragsteller) (Auftraggeber)

Zurück an: Prof. Dr. F. Lempio Eingegangen am: Eingetragen am: Benutzernummer: Gelöscht am: